Пропидий йодид, водный раствор, 1 мг/мл

Артикул
P3566
Производитель
Фасовка
10 мл
цена по запросу

Описание

Пропидий йодид (PI) является популярным красным флуоресцентным красителем для ядрер и хромосом. Поскольку он не проникает в живые клетки, он также обычно используется для обнаружения мертвых клеток в популяции. 

PI связывается с ДНК путем интеркалирования между основаниями с небольшим или нулевым предпочтением последовательности. В водном растворе краситель имеет максимумы возбуждения/эмиссии 493/636 нм. После связывания, его флуоресценция усиливается в 20-30 раз, максимум возбуждения флуоресценции смещается на ~ 30-40 нм в красную область, а максимум излучения флуоресценции сдвигается на ~ 15 нм в синюю, что приводит к максимуму возбуждения при 535 нм и максимуме флуоресцентного излучения при 617 нм.

Йодид пропидия широко используется в флуоресцентной микроскопии, конфокальной лазерной сканирующей микроскопии, проточной цитометрии и флуорометрии. 

Отзывы

На этот товар нет ни одного отзыва

Добавьте отзыв:

Если вы хотите задать вопрос по товару или сделать заказ, просьба обращаться через форму запроса КП, по электронной почте info@laboratorii.com или по контактным телефонам.